октября 2017 г.
четверг

В Казани на базе Казанского федерального университета стартовал Всероссийский психологический форум. Он продлится три дня и завершится в субботу 7 октября. В рамках форума в столицу Татарстана съехались психологи из 70 регионов Российской Федерации, а также представители психологических организаций стран ближнего и дальнего зарубежья.

В честь 85-летия образования системы гражданской обороны России, 30-летия 8-го отряда федеральной противопожарной службы и 85-летия основания города Зеленодольска сотрудники чрезвычайного ведомства организовали и провели  сразу несколько мероприятий, направленных на воспитание подрастающего поколения и пропаганду мер безопасности среди детей.

Для пожарных 15 отряда ФПС по РТ из Набережных Челнов стало доброй традицией проводить праздники и чествовать ветеранов пожарной охраны города.

2 октября, в рамках Декады пожилых людей,  в Доме культуры «Родник» поздравляли бывших сотрудников с самым почитаемым праздником - Днем пожилого человека! Открыли мероприятие Юные пожарные – учащиеся 4А класса средней школы № 1. Задорно и жизнерадостно ребята поприветствовали  старшее поколение.

Происшествия за 4 октября:

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 43 раза. Из них на тушение загораний мусора – 3 раза, на ложные вызовы -  20 раз, на пригорание пищи – 1 раз, на короткое замыкание без горения – 1 раз, на взаимодействие с другими службами – 10 раз. Пожарные республики ликвидировали – 6 пожаров, из них в жилом секторе – 4 пожара. Погибших и пострадавших нет.