октября 2017 г.
понедельник

Сегодня студенты-первокурсники факультета «Промышленная и экологическая безопасность» КНИТУ-КАИ им. А.Н. Туполева посетили зональный поисково-спасательный отряд № 2 Поисково-спасательной службы Республики Татарстан. Организовали встречу студентов с будущей профессией в рамках обмена опытом и празднования 85-летия со дня основания Гражданской обороны России и грядущего в декабре 20-летнего юбилея Поисково-спасательной службы Республики Татарстан.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации сотрудники МЧС России награждены государственными наградами. За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные в экстремальных условиях, из рук Министра МЧС России Владимира Пучкова медаль «За отвагу» получили Нияз Линмарикович Ибатуллин, старший инструктор газодымозащитной службы СПСЧ № 3 ФГКУ «Специальное управление федеральной противопожарной службы № 35 МЧС России» и Артур Маратович Хузин, респираторщик СПСЧ № 3 ФГКУ «Специальное управление федеральной противопожарной службы № 35 МЧС России».

Набережночелнинский пожарно-спасательный гарнизон традиционно взаимодействует с религиозными конфессиями Республики Татарстан. Проводятся встречи, круглые столы, занятия с участием  представителей Духовного Управления Мусульман РТ и Русской Православной Церкви.

Происшествия за 1 октября:

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге  44 раза.  Из них на тушение загораний мусора – 3 раза, на ложные вызовы -  16 раз, на короткое замыкание – 3 раза, на пригорание пищи – 5 раз,  на взаимодействие с другими службами – 7 раз.  Пожарные республики ликвидировали –  10 пожаров. Из них: в жилом секторе – 5 пожаров, надворные постройки – 4 пожара, строительный вагончик – 1 пожар.