НОВОСТИ


15
сентября 2017 г.
пятница

В Зеленодольске на базе спорткомплекса «Маяк» прошел финальный этап 15-х республиканских соревнований нештатных аварийно-спасательных формирований гражданской обороны. Более 230 работников предприятий, выступавших в роли непрофессиональных связистов, разведчиков и санитарных дружинников, продемонстрировали свои навыки, необходимые при ликвидации чрезвычайной ситуации в мирное и военное время. В них приняли участие 18 команд из 8 городов Татарстана, представляющих различные промышленные предприятия республики. В обычные будни их сложно отличить от коллег по офису или цеху – они честно трудятся на своих участках, но, случись беда, тут же готовы встать на защиту своего предприятия. Выполняя первостепенные задачи на начальной стадии ликвидации аварий, они являются надёжной опорой спасателей и пожарных.

17 сентября 2017 года в 11.30. состоится благодарственный молебен в Кафедральном Соборном Храме Христа Спасителя перед иконой Божьей Матери «Неопалимая Купина» с участием руководства МЧС России, который будет транслироваться в режиме видеоконференцсвязи. В благодарственных молебнах в татарстанских храмах примут участие и сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Республике Татарстан и МЧС Татарстана.

Происшествия за 14 сентября: 

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 36 раз.  Из них на тушение загораний мусора – 2 раза, на ложные вызовы -  12 раз,   на короткое замыкание – 2 раза, на пригорание пищи – 1 раз,  на взаимодействие с другими службами – 13 раз.  Пожарные республики ликвидировали – 2 пожара. Из них: в жилом секторе – 2 пожара.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International