сентября 2017 г.
четверг

12 сентября 2017 года в 21.00 на телефон 01 ПСЧ-116 Камско-Устьинского района поступило сообщение о том, что потерялась женщина 1941 г.р. Ушла за грибами из н.п. Куйбышевский Затон, ул. Луговая, д. 2 примерно в 13.30 12 сентября 2017 года и не вернулась.  Для поисков привлекались 12 чел. и 4 ед. тех., в том числе от МЧС (6 чел., 2 ед. тех.)Была обследована территория лесного массива на площади 4 кв.км., ближайшие овраги. В 02:00 поисковые работы были приостановлены до 07:00 минут 13 сентября 2017 года в связи с отсутствием физических возможностей осмотра леса и оврагов из-за наступления темного времени суток.

На базе Набережночелнинского поисково-спасательного отряда - филиала ФГКУ ПРПСО МЧС России завершились сертификационные испытания поисково-спасательных расчетов Приволжского федерального округа. С 4 по 9 сентября 2017 года кинологические расчеты и волонтёры-общественники подтверждали свой профессионализм в поиске людей в природной и техногенной среде, демонстрировали навыки десантирования с воздуха, а также послушания и ловкости.

Победой хозяев завершились в Кукморе 39-ые республиканские соревнования звеньев газодымозащитной службы подразделений федеральной противопожарной службы по Республике Татарстан по охране сельских районов. Команда ПСЧ-117 Кукморского района оказалась сильнейшей среди 35 лучших звеньев газодымозащитной службы пожарно-спасательных частей республики.

В 10 час. 18 мин. 14.09.2017 г. по единому номеру вызова экстренных служб 112 поступило сообщение о ДТП, есть зажатый в г. Набережные Челны, 1 автодорога перед ТЦ «Эссен», Казанский проспект, трасса М-7, 1044 км, у моста через р. Мелекеска.

Происшествия за 13 сентября:

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 38 раз. Из них на тушение мусора – 3 раза, на ложные вызовы - 12 раз, на короткое замыкание без горения – 3 раза, на пригорание пищи – 3 раза, на взаимодействие с другими службами  - 10 раз. Пожарные республики ликвидировали – 6 пожаров, жилой сектор – 3 пожара, надворные постройки – 3 пожара.