августа 2017 г.
понедельник

27 августа в 18 часов 42 минуты по системе «ГЛОНАСС+112» поступило сообщение о том, что у п.г.т. Алексеевское на 6 км трассы Алексеевское – Билярск горит трава. В 18 часов 49 минут к месту вызова прибыло отделение 104 пожарно-спасательной части на АЦ-8-40 (43118). По прибытию на место было установлено, что происходит горение травы на площади 500 кв.метров. В 18 часов 50 минут на тушение возгорания был подан 1 ствол РСК-50 и 2 ранцевых огнетушителя. В 19 часов 20 минут прибыл трактор ООО «ЭЛИТА» для опашки места возгорания. В 19 часов 39 минут открытое горение было ликвидировано.

25 августа пожарно-спасательная часть № 56 встречала юных гостей – первоклашек, детей сотрудников и работников пожарно-спасательных частей  ФГКУ «15 отряд ФПС по Республике Татарстан». В рамках акции «Помоги собраться в школу» было организовано праздничное мероприятие с подарками для дошколят. Несмотря на пасмурную и дождливую погоду, мероприятие прошло весело, занимательно и увлекательно.

27.08.2017 в  22.00 в ЕДДС Лениногорского МР от диспетчера скорой медицинской помощи поступило сообщение о том, что в частной бане по ул. Крутская, д.17 в н.п. Петропавловка получили отравление 3 человека, в том числе 2 детей. Предварительно, произошло отравление угарным газом. К месту происшествия были направлены все экстренные службы.

Происшествия за 27 августа:

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 60 раз.  Из них на тушение загораний мусора – 12 раз,  на ложные вызовы -  20 раз, на короткое замыкание – 1 раз, на пригорание пищи – 1 раз,  на взаимодействие с другими службами – 11 раз. Пожарные республики ликвидировали – 10 пожаров, в жилом секторе – 3 пожара, надворные постройки – 4 пожара,  сено – 1 пожар, строительный вагончик – 1 пожар.