НОВОСТИ


24
августа 2017 г.
четверг

Сегодня в лицее № 177 Ново-Савиновского района в преддверии Дня знаний и в рамках Года гражданской обороны в системе МЧС России прошло занятие. В роли учеников – преподаватели казанских школ. Пока их воспитанники отдыхают последние летние деньки, учителя усиленно готовятся к новому учебному году.

Инициатором открытого урока выступило Управление надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Татарстан, поводом стал опыт произошедшего пожара в прошлом году в школе № 32 в Кировском районе города Казани. По итогам проверки надзорные органы отметили ряд нарушений в действиях персонала школы.

Сегодня, 24 августа 2017 года, от ФГБУ «УГМС РТ»  получена информация о штормовом предупреждении об опасных и неблагоприятных метеорологических явлениях на территории  Республики Татарстан: В связи с прохождением активных фронтальных разделов вечером 24 августа, ночью и днем 25 августа на территории Республики Татарстан местами ожидаются грозы; дожди, днем в отдельных районах сильные; кратковременные усиления ветра 15-20 м/с; днем локально шквалы до 25 м/с и град.

Происшествия за 23 августа: 

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 56 раз. Из них на мусор - 15 раз, на ложные вызовы - 30 раз, на короткое замыкание без горения - 2 раза, на взаимодействие с другими службами  - 1 раз. Пожарные республики ликвидировали – 7  пожаров,  жилой сектор – 2 пожара, надворные постройки -  5 пожаров.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International