августа 2017 г.
вторник

Эту информацию озвучил заместитель начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Татарстан, полковник внутренней службы Максим Трущин во время брифинга на тему: "О проводимой надзорно-профилактической работе по обеспечению пожарной безопасности общеобразовательных учреждений". Во встрече с журналистами участвовал также управляющий делами министерства образования и науки РТ Айрат Харисов.

В соответствии с Постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 3 августа 2017 года № 549 вводится запрет на использование маломерных судов, а также парусных, прогулочных, спортивных судов, включая гидроциклы, байдарки, гребные лодки на р. Казанка на участке от Кремлевской дамбы до моста «Миллениум» в период: с 14.00 до 18.00 часов 25 августа 2017 года и с 06.00 до 14.00 часов 26 августа 2017 года.

Происшествия за 21 августа:

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 76 раз. Из них на ложные вызовы - 30 раз, на загорание мусора – 13 раз, на короткое замыкание без горения - 1 раз, на пригорание пищи - 6 раз, на взаимодействие с другими службами - 11 раз, на прочие - 1 раз. Пожарные республики ликвидировали – 11 пожаров, в том числе в жилом секторе – 3 пожара, надворные постройки - 3 пожара, объекты различной формы собственности - 1 пожар, транспортные средства - 1 пожар, садовые домики - 2 пожара, стог сена - 1 пожар.