Министерство по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Республики Татарстан

08 августа 2017 г., вторник
  • 08.08.2017 г.

Школы будут приняты только при стопроцентном выполнении всех противопожарных мероприятий.

Профилактический рейд по проверке пожарной безопасности казанской школы №71 в преддверии нового учебного года провели сегодня сотрудники  отделения надзорной деятельности Ново-Савиновского района г. Казани. Особое внимание проверяющие уделили состоянию путей эвакуации, наличию исправных огнетушителей и сработке автоматической пожарной сигнализации. На данный профилактический рейд были приглашены и представители городских и республиканских средств массовой информации.
  • 08.08.2017 г.

Дружина юных пожарных казанской школы №89 стала бронзовым призером регионального конкурса

В региональном конкурсе «Лучшая агитбригада дружин юных пожарных», который прошел на территории субъектов Центрального и Приволжского федеральных округов, приняли участие лучшие дружины юных пожарных учебных заведений. В этом году конкурс был посвящен 125-летию Всероссийского добровольного пожарного общества и 90-летию со дня образования Государственного пожарного надзора. По решению жюри агитбригаде дружины юных пожарных «Юный брандмейстер» казанской школы №89 присвоено третье место.
  • 08.08.2017 г.

Год ГО в системе МЧС России: Соревнования нештатных формирований гражданской обороны АО «Татэнерго»

На базе Заинской ГРЭС проведены уже ставшие традиционными соревнования нештатных формирований гражданской обороны предприятий АО «Татэнерго». В ходе соревнований сдавались одиночные и групповые нормативы, проверялись теоретические знания и практические навыки по действиям в различных условиях обстановки, в том числе при химическом и радиоактивном заражении. Свои знания и умения представили на суд жюри звенья связи, санитарные посты, а также личный состав пунктов выдачи средств индивидуальной защиты. Всего в соревнованиях приняло участие 18 команд.
  • 08.08.2017 г.

Характерные происшествия за минувшие сутки

Происшествия за 7 августа:  Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 35 раз. Из них на тушение мусора – 3 раза, на тушение бесхозного здания – 1 раз, на ложные вызовы - 9 раз, на короткое замыкание без горения – 1 раз, на взаимодействие с другими службами  - 10 раз, на пригорание пищи – 4 раза. Пожарные республики ликвидировали – 4 пожара, объекты различной формы собственности – 2 пожара, жилой сектор – 1 пожар, надворные постройки – 1 пожар. Причинами пожаров стали: нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования – 1 пожар, НППБ при проведении электрогазосварочных работ – 1 пожар, неосторожное обращение с огнем – 2 пожара.