июля 2017 г.
суббота

Активизация административной практики стала бы ещё одним действенным методом работы по предупреждению гибели на воде. В первую очередь денежному штрафу подвергаются нарушители, которые игнорируют предупредительные аншлаги «Купаться запрещено». Привлечены могут быть и родители, чьи несовершеннолетние дети без присмотра взрослых купаются в водоёмах. В случае купания граждан в необорудованных для этого водоёмах представители органов местного самоуправления имеют оштрафовать нарушителя на сумму от 1000 до 1500 рублей. Данная мера воздействия применяется в соответствии со статьёй 3.10 Кодекса об административных нарушениях Республики Татарстан. В субботу инспекторы отдела безопасности на водных объектах в ходе совместного рейда с представителями полиции, спасателей КПСО и ОСВОДа, администрации муниципального района предупредили об этом отдыхающих на «диких» пляжах казанцев.

Происшествия за 28 июля:

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 54 раза. Из них на тушение загораний мусора – 3 раза, на ложные вызовы -  17 раз, на короткое замыкание без горения – 6 раз, на пригорание пищи – 3 раза, на взаимодействие с другими службами - 18 раз, на прочее – 1 раз. Пожарные республики ликвидировали – 2 пожара,   надворные постройки – 1 пожар, транспортное средство – 1 пожар