НОВОСТИ


21
июля 2017 г.
пятница

Все произошло, что называется, средь бела дня на городском озере, расположенном практически в центре Зеленодольска. 17-летний школьник Егор Дубровин гулял вместе с отцом и младшим братом вдоль городского озера. Внезапно они услышали крики о помощи молодой девушки. Она просила прохожих помочь вытащить из воды девочку лет девяти, которая на ее глазах нырнула и уже 2-3 минуты не показывалась из воды. 

Сегодня в Казани стартовали Национальные испытания кинологических расчетов по международным правилам IPO-R. Проходить они будут три дня, за это время свои силы проверят порядка 10 кинологических расчетов профессиональных спасателей и волонтеров из Казани, Набережных Челнов, Москвы, Подмосковья, Кирова, Сарова. Судить российских кинологов будут судьи международной организации собак спасателей IRO из Словении и Чехии. Испытания подобного уровня в Казани проводятся впервые. Организатором выступило Татарстанское отделение РОССОЮЗСПАСА.  

Этап чемпионата мира по воздушным гонкам Red Bull Air Race стартует завтра 22 июля в Казани. А сегодня участники соревнований провели первые тренировочные полеты. Безопасность участников популярного международного соревнования по аэроакробатике от МЧС России будут обеспечивать 41 человек на 8 судах и 4 единицах автотехники.

Сотрудники МЧС напоминают отдыхающим основные правила поведения во время купания. Ежедневно дежурные смены зональных поисково-спасательных отрядов выезжают на городские и районные пляжи, дабы побеседовать с людьми о безопасности на воде. Чтобы закрепить полученную информацию, в период с 14 по 20 июля 2017 года сотрудники МЧС раздали 1969 памяток.

Происшествия за 20 июля: 

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 49 раз. Из них на тушение мусора – 4 раза, на ложные вызовы - 20 раз, на короткое замыкание без горения – 1 раз, на взаимодействие с другими службами  - 7 раз, на пригорание пищи – 7 раз. Пожарные республики ликвидировали – 4 пожара, из них в жилом секторе - 1 пожар. Погибших и пострадавших нет.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International