НОВОСТИ


12
июля 2017 г.
среда

Сегодня в Казань прибыли участники водной экспедиции «Голубое ожерелье - 2017», посвящённой Году гражданской обороны в МЧС России и Году экологии в Российской Федерации. В числе организаторов - Федерация водно-моторного спорта России, судостроительный завод «Вымпел» (г. Рыбинск) при участии студентов кафедры «экологии и промышленной безопасности» МГТУ им. Н.Э. Баумана. На всём протяжении водного пути сотрудники МЧС России оказывают экспедиции поддержку и содействие, при необходимости готовы представить места для ночлега и остановок катеров.

В столице Татарстана на время проведения международного соревнования по аэроакробатике Red Bull Air Race вводится запрет на передвижение судов по реке Казанка. Основанием для ограничения движения маломерных судов является Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан № 421 от 23 июля 2017 года.

Происшествия за 11 июля: 

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 43 раза. Из них на тушение загораний мусора  - 5 раз, на ложные вызовы - 15 раз, на короткое замыкание без горения - 2 раза, на взаимодействие с другими службами  - 18 раз. Пожарные республики ликвидировали – 1 пожар, из них в жилом секторе – 1 пожар.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International