НОВОСТИ


29
мая 2017 г.
понедельник

В преддверии Международного Дня защиты детей  и чтобы детские впечатления от  летних каникул были  самыми  радужными, творческий коллектив  региональной молодежной общественной организации «Кояш Нуры – Луч солнца» РТ совместно с Главным управлением МЧС РФ по  Республике Татарстан и Министерством экологии РТ организовали для школьников детский развлекательно-познавательный спектакль  «Волшебные каникулы», где в игровой форме были представлены основные  правила поведения в лесу и на проезжей части,  а так же меры предосторожности  в обращении с  огнем.

Учащиеся 5 класса Тетюшской средней школы №1, которые недавно были приняты в ряды движения «Юный пожарный», приехали  с экскурсией в музей пожарной охраны и посетили пожарно-спасательную часть №4 ОФПС-7 по РТ. Знакомство  с пожарной службой организовали для тетюшской дружины юных пожарных сотрудники ГУ МЧС РФ по РТ в канун Дня защиты детей и в рамках Года гражданской обороны в системе МЧС России.

Происшествия за 28 мая: 

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 51 раз. Из них на тушение загораний мусора – 3 раза, на ложные вызовы - 21 раз, на короткое замыкание без горения - 2 раза, на пригорание пищи – 4 раза, на взаимодействие с другими службами  - 15 раз. Пожарные республики ликвидировали – 5 пожаров, из них в жилом секторе – 2 пожара, надворные постройки – 1 пожар,  транспортные средства – 1 пожар, садовый домики – 1 пожар. Погибли – 2 человека.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International