мая 2017 г.
пятница

Пляж «Локомотив» проинспектировали сегодня сотрудники Казанского отделения Центра ГИМС МЧС РФ по РТ. Это уже третий из четырех городских пляжей, где прошла первоначальная проверка на готовность его к купальному сезону. И  только пока один пляж на озере Комсомольский инспекторы ГИМС допустили к приему отдыхающих.

Происшествия за 25 мая:

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 72 раза. Из них на тушение загораний мусора – 6 раз, на ложные вызовы - 30 раз, на короткое замыкание без горения - 2 раза, на пригорание пищи – 3 раза, на взаимодействие с другими службами  - 14 раз. Пожарные республики ликвидировали – 12 пожаров, из них в жилом секторе – 7 пожаров, надворные постройки – 2 пожара,  садовый домики – 2 пожара. Спасен – 1 человек.