НОВОСТИ


19
мая 2017 г.
пятница

Сегодня определились победители республиканского этапа соревнований «Школа безопасности». В течение четырех дней  школьники со всей республики демонстрировали свои навыки по выживанию в природной среде, по оказанию первой помощи пострадавшим  и в умении правильно действовать в случае пожара и при несчастных случаях на воде.

Долгожданное тепло и  весенняя солнечная погода всё же вступили в свои права. И именно в  это время, как правило, увеличивается  количество пожаров и загораний в жилом секторе. В течение всего года  сотрудники Зеленодольского пожарно-спасательного гарнизона проводят профилактические рейды по жилым домам и квартирам. В рамках профилактической операции «Жилище-2017» пожарные обходят места проживания многодетных семей,  инвалидов, одиноких и престарелых граждан.

Происшествия за 18 мая: 

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 77 раз. Из них на тушение загораний мусора – 7 раз, тушение загораний сухой травы – 0  раз, на ложные вызовы -  33 раза, на короткое замыкание без горения – 6 раз, на пригорание пищи – 2 раза, на взаимодействие с другими службами – 21 раз.  Пожарные республики ликвидировали – 4 пожара, в жилом секторе – 1 пожар, надворные постройки – 2 пожара, садовые домики – 1 пожар.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International