НОВОСТИ


11
мая 2017 г.
четверг

Сегодня утром в Бавлинском районе в селе Алексеевка на улице Советской во время пожара в частном доме его домочадцы смогли вовремя покинуть горящее строение благодаря сработке датчику автоматической пожарной сигнализации, который был установлен в прошлом году в этой многодетной семье в рамках Президенской программы.

Происшествия за 10 мая: 

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 65 раз. Из них на тушение загораний мусора – 7 раз, сухая трава – 1 раз, на ложные вызовы -  34 раза, на короткое замыкание без горения – 1 раз, на пригорание пищи – 1 раз, на взаимодействие с другими службами – 12 раз. Пожарные республики ликвидировали – 5 пожаров, в жилом секторе – 2 пожара, надворные постройки – 2 пожара, с/сено – 1 пожар. К сожалению, погибли 3 человека.

 

С 2009 года казанское женское мотосообщество WindRose и мотоциклисты Казани поддерживают эту акцию для привлечения внимания ко всем двухколесным участникам дорожного движения, с целью сокращения ДТП. Для участников акции важно донести информацию о соблюдении элементарных правил дорожного движения всеми, кто выезжает на дороги общего пользования.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International