НОВОСТИ


2
мая 2017 г.
вторник

 «Чтобы обеспечить безопасность населения в местах массового отдыха, их необходимо оборудовать спасательными постами и организовать дежурство медиков скорой помощи», - такое пожелание в адрес глав муниципальных районов высказал сегодня на брифинге, который был организован для журналистов в Доме Правительства РТ в режиме онлайн конференции, Главный государственный инспектор Республики Татарстан по маломерным судам Юрий Венедиктов. На брифинге рассматривался вопрос о безопасности на водных объектах республики и о навигации маломерных судов.

В честь Дня пожарной охраны России сотрудники набережночелнинского пожарно-спасательного гарнизона устроили у здания городской Мэрии выставку пожарно-спасательной техники и пожарно-технического оборудования.

Происшествия за 1 мая: 

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 290 раз. Из них на тушение загораний мусора – 94 раза, тушение загораний сухой травы – 3 раза, на ложные вызовы -  164 раза, на короткое замыкание без горения – 3 раза, на пригорание пищи – 4 раза, на взаимодействие с другими службами - 3 раза.  Пожарные республики ликвидировали – 15 пожаров, в жилом секторе – 3 пожара, надворные постройки – 8 раз, садовые домики – 4 раза. Погиб – 1 человек, спасен – 1 человек.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International