НОВОСТИ


25
апреля 2017 г.
вторник

Соприкоснуться с миром мужественных людей, ежедневно рискующих своей жизнью и здоровьем в борьбе с огненной стихией, удалось сегодня первоклассникам казанской школы № 55. В преддверии 30 апреля - Дня пожарной охраны России – и в рамках Года гражданской обороны в системе МЧС России ребятам рассказали о буднях пожарных, имеющейся в их распоряжении пожарной части технике и оборудовании.

27 апреля 2017 года с 14.00 до 16.00 в гостиничном комплексе «Ривьера» и прилегающей территории запланировано проведение межведомственного комплексного учения на тему: «Реагирование органов управления и сил функциональных и территориальной подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций  Республики Татарстан по локализации и минимизации последствий техногенной ЧС на гостиничном комплексе «Ривьера».

Лесной массив поселка Дербышки и акватория озера Комсомольское вновь стали местом проведения казанского городского этапа соревнований «Юный спасатель». В честь Года гражданской обороны в системе МЧС России организаторы экстремальных школьных состязаний добавили этапы по умению и быстроте надевания костюмов радиационной, химической и биологической защиты и противогазов.

Происшествия за 24 апреля: 

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 50 раз. Из них на тушение загораний мусора – 4 раза, на ложные вызовы -  16 раз, на короткое замыкание без горения – 1 раз, на пригорание пищи – 2 раза, на взаимодействие с другими службами - 23 раза. Пожарные республики ликвидировали – 3 пожара, в жилом секторе – 1 пожар, надворные постройки – 1 пожар, садовые домики – 1 пожар. Погиб – 1 человек.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International