Министерство по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Республики Татарстан

14 апреля 2017 г., пятница
  • 14.04.2017 г.

В Главном управлении МЧС РФ по Республике Татарстан состоялось публичное обсуждение обзора результатов обобщения анализа правоприменительной практики

«Наше мероприятие сегодня направлено на то, чтобы поближе друг с другом познакомиться и, конечно, снизить административную нагрузку на вас, - с такими словами заместитель начальника Главного управления МЧС РФ по Республике Татарстан по государственному пожарному надзору Сергей Сергеев обратился сегодня к участникам форума, который был посвящен публичным слушаниям практики правоприменения. Данное мероприятие состоялось впервые за первый квартал 2017 года на базе  Главного управления МЧС России по Республике Татарстан. В нем приняли участие  главный советник отдела по обеспечению деятельности уполномоченного при Президенте РТ по защите прав предпринимателей Венера Камалова, заместитель начальника Государственной  жилищной инспекции Республики Татарстан Ирек Шайдуллин, представители общественных организаций, управляющих компаний, малого и среднего бизнеса, а также в режиме ВКС начальники территориальных подразделений надзорной деятельности и профилактической работы и представители бизнес-сообществ муниципальных образований.
  • 14.04.2017 г.

Пожарную безопасность проведения православного праздника Пасха Христова будут обеспечивать сотрудники МЧС

Управлением надзорной деятельности и профилактической работы организован и осуществляется комплекс надзорно-профилактических мероприятий направленных на обеспечение пожарной безопасности объектов, задействованных в праздничных мероприятиях, посвященных православному празднику «Пасха».
  • 14.04.2017 г.

Характерные происшествия за минувшие сутки

Происшествия за 13 апреля:  Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 86 раз. Из них на тушение загораний мусора – 10 раз, на ложные вызовы -  22 раза, на короткое замыкание без горения – 2 раза, на пригорание пищи – 4 раза, на взаимодействие с другими службами – 43 раза. Пожарные республики ликвидировали – 2 пожара, в жилом секторе – 1 пожар, надворные постройки – 1 пожар. Погибших и пострадавших нет.