НОВОСТИ


12
апреля 2017 г.
среда

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Республике Татарстан состоялся строевой смотр по переходу на летнюю форму одежды. Офицеры Главного управления МЧС России по Республике Татарстан и личный состав Казанского гарнизона выстроились на плацу у здания Центра управления в кризисных ситуациях. Проводил строевой смотр заместитель начальника Главного управления полковник Андрей Орлов.

11 апреля 2017 года в 08 часа 15 минут на ул. Заводская в селе Нижний Услон Верхнеуслонского района загорелся частный жилой дом. Когда огонь объял кровлю бревенчатого жилого  строения, пламя увидел из окна сельского совета поселения Нижний Услон его председатель, он же руководитель добровольной пожарной команды «Нижний Услон» Айдар Шайдуллин. Не раздумывая ни минуты, он бросился к горящему дому, потому что знал, что там проживает одинокий пожилой хозяин, который плохо видит и слышит. До приезда пожарных подразделений Айдар Шайдуллин вытащил мужчину из горящего дома в безопасное место, хозяин дома не пострадал.

Происшествия за 11 апреля: 

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 57 раз. Из них на ложные вызовы - 11 раз, на взаимодействие с другими службами  - 27 раз. Пожарные республики ликвидировали – 5  пожаров,  жилой сектор – 2 пожара, объекты различных форм собственности -3 пожара. Спасен 1 человек.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International