апреля 2017 г.
вторник

В связи с введением режима повышенной готовности в Татарстане обеспечена готовность к реагированию на возможные происшествия, чрезвычайные ситуации оперативных групп, проведена проверка средств связи, уточнен список старших оперативных групп пожарно-спасательных гарнизонов, уточнён состав оперативного штаба и оперативной группы Главного управления МЧС России по РТ и МЧС Республики Татарстан.

Происшествия за 10 апреля:

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 74 раза. Из них на тушение мусора – 7 раз, на ложные вызовы - 18 раз, на короткое замыкание без горения – 3 раза, на взаимодействие с другими службами  - 38 раз, на пригорание пищи – 2 раза. Пожарные республики ликвидировали – 5 пожаров, объекты различной формы собственности – 1 пожар, жилой сектор – 2 пожара, надворные постройки – 1 пожар, транспортные средства – 1 пожар. Погиб 1 человек.

Причинами пожаров стали: нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования – 2 пожара, нарушение правил устройства и эксплуатации транспортного средства – 1 пожар, нарушение правил устройства и эксплуатации печи – 1 пожар, поджог – 1 пожар.

30 апреля отмечается 368 годовщина Пожарной охраны России.

В канун профессионального праздника огнеборцы первого отряда федеральной противопожарной службы по Республике Татарстан провели чемпионат отряда по волейболу, посвященный дню Пожарной охраны России.