апреля 2017 г.
суббота

В рамках Года гражданской обороны в системе МЧС России и в преддверии празднования Дня пожарной охраны России стартовал второй имиджевый интернет - проект под названием «Семейное дело: 30 представителей династий спасателей Татарстана», организованный Главным управлением МЧС РФ по РТ совместно с редакцией журнала «Телесемь» (Казань).

Организаторы конкурса хотят показать читателям интернет-издания Woman'sDay, что в чрезвычайном ведомстве существует исторически сложившаяся преемственность поколений и могучая сила традиций.

Происшествия за 31 марта:

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 36 раз. Из них на тушение загораний мусора – 5 раз, на ложные вызовы -  10 раз, на короткое замыкание без горения – 4 раза, на пригорание пищи – 2 раза, на взаимодействие с другими службами - 9 раз. Пожарные республики ликвидировали – 3 пожара, в жилом секторе – 2 пожара, транспортное средство – 1 пожар.