НОВОСТИ


27
марта 2017 г.
понедельник

Проститься и проводить в последний путь начальника караула Эдуарда Илларионова сегодня  смогли не только сослуживцы, коллеги по работе, но и  родные, близкие погибшего, соседи по дому и все, кто его знал. Церемония прощания началась около одиннадцати часов в городе Волжске Республики Марий Эл.

«Оставайтесь здесь и ждите меня, мало ли чего. Вдруг там кто-то остался. Я быстро»,- таковы были последние слова начальника караула Специальной пожарно-спасательной части №3 ФГКУ «Специальное управление ФПС № 35 МЧС России» капитана внутренней службы Эдуарда Илларионова. Он вошел в горящий цех и тут же прогремел взрыв, словно коварная судьба только и ждала, когда же он войдет.

    В рамках Года гражданской обороны в системе МЧС России в пожарно-спасательную часть  № 33 ОФПС-1 по РТ пришли с экскурсией более двадцати учащихся четвертого класса «В»  общеобразовательной школы № 8 г. Нижнекамска. Первый отряд федеральной противопожарной службы активно проводит работу среди подрастающего поколения. Двери пожарно-спасательных частей отряда открыты для школьников всегда. Мы проводим тематические экскурсии, знакомим ребят с техникой и оборудованием, напоминаем правила пожарной безопасности.

Происшествия за 26 марта: 

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 29 раз. Из них на тушение загораний мусора – 3 раза, на ложные вызовы -  9 раз, на короткое замыкание без горения – 2 раза, на пригорание пищи – 0 раз, на взаимодействие с другими службами - 5 раз. Пожарные республики ликвидировали – 8 пожаров, в жилом секторе – 3 пожара, надворные постройки – 4 пожара.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International