марта 2017 г.
вторник

В преддверии школьных каникул сотрудники Центра ГИМС МЧС РФ по РТ совместно с МУП «Метроэлектротранс» организовали выставку детских рисунков по безопасности на льду, чтобы в весенние дни отдыха предотвратить несчастные случаи с участием детей на льду водоемов. Многочисленные детские работы, участники конкурса «Буду бдительным на льду» теперь  украсили станцию казанского  метро «Площадь Тукая».

Происшествия за 20 марта:

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 42 раза. Из них на тушение загораний мусора – 4 раза, на ложные вызовы -  14 раз, на короткое замыкание без горения – 1 раз, на пригорание пищи – 1 раз, на взаимодействие с другими службами - 14 раз. Пожарные республики ликвидировали – 9 пожаров, в жилом секторе – 2 пожара, надворные постройки – 6 пожаров.