марта 2017 г.
воскресенье

Сотрудниками ГИМС проведено техническое освидетельствование ледовой переправы между населенными пунктами Аракчино - Верхний Услон, по результатам которого принято решение о закрытии с 00.00 7 марта данной ледовой переправы через р. Волга. Решение о закрытии связано с повышением среднесуточной температуры, изменением структуры и снижением прочности льда, а также образованием талой воды на ледовой переправе. Главный государственный инспектор РТ по маломерным судам Юрий Венедиктов сообщил, что ответственным лицам за эксплуатацию ледовой переправы выписаны предписания об организации обваловки съездов и установлению запрещающих аншлагов.

Происшествия за 4 марта:

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 40 раз. Из них на тушение загораний мусора – 2 раза, на ложные вызовы - 15 раз, на короткое замыкание без горения - 4 раза, на пригорание пищи – 2 раза, на взаимодействие с другими службами  - 9 раз. Пожарные республики ликвидировали – 7 пожаров, из них в жилом секторе – 4 пожара. К сожалению,  погиб 1 человек. 1 человек пострадал, спасено 4 человека.