марта 2017 г.
пятница

Всероссийские соревнования  на Кубок Министра МЧС России и Первенство России на Кубок ВДПО по пожарно-спасательному спорту прошли в Рязани на базе зимнего манежа пожарно-спасательного спорта Главного управления МЧС России по Рязанской области.

В Алексеевском районе в п.г.т. Алексеевское на центральной площади прошел заключительный этап республиканских соревнований на звание «Лучшая команда Главного управления МЧС России по Республике Татарстан по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте в 2017 году». В соревнованиях принимали участие 11 лучших команд подразделений республики. В этом году данные соревнования приурочены к Году гражданской обороны в системе МЧС России.

Происшествия за 2 марта:

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 31 раз. Из них на мусор- 2 раза, на ложные вызовы - 10 раз, на взаимодействие с другими службами  - 8 раз, на пригорание пищи - 2 раза. Пожарные республики ликвидировали – 8  пожаров,  транспортные средства - 2 пожара, жилой сектор – 3 пожара, садовые домики -1 пожар, надворные постройки – 1 пожар, объекты различных форм собственности -1 пожар. К сожалению, погиб 1 человек.