марта 2017 г.
четверг

Спасательную операцию провели сегодня  утром зеленодольские пожарные на автомагистрали в Алексеевском районе.  Команда 53-ой пожарно-спасательной части  следовала из Зеленодольска в город Алексеевск на республиканские соревнования по проведению аварийно-спасательных работ  при ликвидации последствий ДТП. Так сложилось, что по пути на соревнования свое профессиональное мастерство зеленодольским  пожарным пришлось применить на реальном дорожно-транспортном происшествии, которое произошло буквально у них на глазах.

В рамках Всемирного дня гражданской обороны гостями Центра управления в кризисных ситуациях Республики Татарстан стали работники ОАО «Российские железные дороги». Они прибыли в Казань для участия в сборах, организованных Дирекцией железнодорожных вокзалов – филиал ОАО «Российские железные дороги» для своих работников, уполномоченных  по решению задач в области гражданской обороны.

Происшествия за 01 марта:

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 37 раз. Из них на загорание мусора – 4 раза, на ложные вызовы - 16 раз, на взаимодействие с другими службами  - 11 раз, на пригорание пищи - 1 раз. Пожарные республики ликвидировали – 3 пожара,  из них жилой сектор – 2 пожара, объекты различных форм собственности – 1 пожар.