февраля 2017 г.
среда

22.02.2017 года  в 10.00 в ОДС ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Республике Татарстан» от оперативного дежурного Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан поступило сообщение о том, что с 11.00 до 16.00 22.02.2017 года вводится ограничение движения для грузовых транспортных средств на участке автомобильной дороги общего пользования федерального значения М-5 «Урал» с 1300 по 1323 км (Республика Башкортостан), в связи с неблагоприятными погодными явлениями.

21 февраля  2017 года в 19 часов 48 минут поступило сообщение о пожаре в одном из домов по улице Бедного города Чистополь Республики Татарстан.

На момент прибытия первых пожарных расчетов происходило открытое горение кровли по всей площади дома и его задней части. Со слов очевидцев в доме находились люди.

Единый день противопожарной безопасности провели  в детском саду №55 "Килэчэк". В преддверии Дня защитника Отечества ребята и их воспитатели подготовили для зеленодольских огнеборцев настоящий праздник с музыкальными выступлениями, спортивными состязаниями и интеллектуальным конкурсом на противопожарную тематику.

Происшествия за 21 февраля:

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 35 раз. Из них на тушение загораний мусора – 1 раз, на ложные вызовы - 10 раз, на короткое замыкание без горения - 3 раза, на пригорание пищи – 3 раза, на взаимодействие с другими службами  - 10 раз. Пожарные республики ликвидировали – 9 пожаров, из них в жилом секторе – 4 пожара, надворные постройки – 2 пожара,  садовый домик – 1 пожар. Погибло – 4 человека.