НОВОСТИ


16
февраля 2017 г.
четверг

Накануне празднования Дня защитника Отечества в кадетской школе имени героя Советского Союза Никиты Кайманова г. Набережные Челны состоялся  Смотр строя и песни среди учащихся 7-11 классов. Мероприятие проводилось также в рамках Года гражданской обороны в системе МЧС России.

В Главном управлении МЧС России по Республике Татарстан  состоялся «круглый стол» с представителями Казанского духовенства и сотрудниками республиканского чрезвычайного ведомства. Главной темой обсуждения стал вопрос укрепления взаимодействия МЧС Татарстана с представителями духовенства, а также развитие и поддержание у личного состава ведомства духовности и традиционных ценностей, чувства патриотизма и гордости за историю нашей страны.

МЧС России проводит Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда Спасения». Фестиваль призван воспитывать у подрастающего поколения чувство патриотизма на современных примерах героизма, популяризировать профессии спасателя и пожарного, формировать культуру безопасности жизнедеятельности в детской и молодежной среде, пропагандировать и популяризировать здоровый  образ жизни.

Происшествия за 15 февраля:           

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 30 раз. Из них на мусор - 2 раза, на ложные вызовы - 6 раз, на взаимодействие с другими службами  - 6 раз, на пригорание пищи - 2 раза, на короткое замыкание без горения – 3 раза. Пожарные республики ликвидировали – 8 пожаров,  из них жилой сектор – 2 пожара, объекты различных форм собственности – 1 пожар, надворные постройки – 4 пожара, транспортные средства – 1 пожар. Пострадал – 1 человек, спасено – 3 человека.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International