НОВОСТИ


7
февраля 2017 г.
вторник

В связи с прохождением циклона и решением начальника ГУ МЧС России по Республике Татарстан в республике развернуты два мобильных пункта обогрева

Резонансные случаи чрезвычайных происшествий в разных регионах России, связанные с взрывами бытового газа в жилых домах, стали очередным поводом  для проведения заседания Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности  Зеленодольского района.

Не секрет, что важным фактором, влияющим на исход тушения пожара и на его последствия, является наличие у места возгорания исправного источника противопожарного водоснабжения. От того, имеется ли рядом с местом пожара исправный гидрант или пожарный водоем, зависит не только успех пожаротушения, размеры материального ущерба от огня, но и, порой, жизнь людей. Именно поэтому состояние источников противопожарного водоснабжения находится на постоянном контроле у пожарных республики.

В соответствии с прогнозом Росгидромета  (http://meteoinfo.ru) на территории Приволжского федерального округа с 7 по 10 февраля ожидается температура на 7-12°С ниже климатической нормы. Местами пройдут небольшие осадки в виде снега, ожидается северный ветер с порывами от 7 до 12 м/с.  На дорогах возможно образование гололедных явлений.

Происшествия за 6 февраля: 

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 39 раз. Из них на тушение мусора – 1 раз, на ложные вызовы - 19 раз, на взаимодействие с другими службами  - 11 раз, на пригорание пищи – 1 раз. Пожарные республики ликвидировали – 6 пожаров, из них жилой сектор – 1 пожар, надворные постройки – 3 пожара, объекты различной формы собственности – 1 пожар, транспортное средство – 1 раз.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International