июля 2011 г.
понедельник
По состоянию на 23.00 часа 11 июля, из воды в районе крушения теплохода «Булгария» извлечены тела 58 погибших, из них 39 - женщин, 5 – детей, 14 - мужчин. В Республиканское бюро судебно-медицинской экспертизы (Казань) уже доставлены тела 39 погибших при крушении теплохода «Булгария». Из них опознано 16 человек. Такие цифры прозвучали в 23.00 часа 11 июля на селекторном совещании в Центре управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по РТ (Казань, ул. Яруллина). Провел совещание глава МЧС России Сергей Шойгу.
    На 22.00 мск 11 июля всего опознаны тела 10 погибших. В Казань на помощь местным психологам сегодня вечером прибудут специалисты из Санкт-Петербурга, Краснодара, Красноярска и Москвы, всего 25 человек. Пункт размещения для  родственников развернут на базе гостиницы «Гранд отель Казань». С ними постоянно работают психологи и медики.
По состоянию на 22.00 часа 11 июля, из воды в районе крушения теплохода «Булгария» извлечены тела 57 погибших, из них 39 - женщин, 5 – детей, 13 - мужчин. Всего для ликвидации последствий крушения привлечен 531 человек, 119 единиц техники, в том числе от МЧС - 404 человека и 77 единиц техники. Участие в спасательных работах на месте бедствия принимает 101 водолаз. В рамках поиска пострадавших и погибших было проверено 126 км вдоль береговой линии и 30,25 км акватории Куйбышевского водохранилища. При этом было задействовано 306 человек личного состава (из них 115 - на воде), плавсредств - 43 единицы.

В Казань продолжают прибывать родственники погибших для опознания тел погибших. Пункт размещения для  родственников развернут на базе гостиницы «Гранд отель Казань». С ними постоянно работали психологи и медики.

По уточненным данным на 20.00 часов 11 июля, из воды в районе крушения теплохода «Булгария» извлечены тела 54 погибших, в том числе 37 женщин, 5 детей и 12 мужчин. Напомним, ранее сообщалось, что количество погибших было распределено следующим образом: 36 женщин, 6 детей, 12 мужчин. Для опознания поднятых тел прибыли 95 родственников погибших, в том числе в судмедэкспертизу - 70 человек, в речной порт Казани – 25 человек.
По состоянию на 18.00 часов 11 июля 2011 года, из воды в районе крушения теплохода «Булгария» извлечены тела 54 погибших, в том числе 36 женщин, 6 детей, 12 мужчин. Таким образом, подтверждена информация о 54 погибших пассажирах теплохода.

По состоянию на 18.00 часов опознаны тела погибших, список пассажиров обновлен.  Всего на данный момент погибли 54 человека. На месте происшествии продолжает работать оперативный штаб во главе с начальником Приволсжкого регионального центра. Поисковые работы продолжают и на суше, и на земле.

По состоянию на 16.00 часов 11 июля 2011 года, с затонувшего теплохода «Булгария» спасено 50 туристов, 23 члена экипажа, 6 незарегистрированных пассажиров.

По последним данным, из воды извлечены тела 40 погибших, из них 26 женщин, 10 мужчин, 4 ребенка.

Опознаны трупы четырех погибших, которых спасатели подняли со дна реки. Поисковые работы продолжаются.

Как выяснилось из приходящих на телефон горячей линии звонков, один из пассажиров приобрел путевку на данный теплоход, но из-за болезни остался дома и не поехал на экскурсию. В связи с чем, список спасенных из 80 человек уменьшился до 79 человек. По последним данным всего на теплоходе находились 185 человек.