ДТП с участием маршрутного автобуса

1 апреля 2013 г., понедельник

01.04.2013 г. в  08 часов  17 минут в ОДС ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Республике Татарстан» от ДДС-112 поступило сообщение о ДТП по адресу: РТ, г. Казань, проспект Ямашева, остановка «ул. Гаврилова».

Маршрутный автобус №7, двигаясь по маршруту со стороны ул. Арбузова в сторону ул. Адоратского, потерял управление и въехал в опору освещения в результате чего опора освещения упала на прохожих. Пострадало 6 человек, в том числе 1 ребёнок 6 лет, который в тяжёлом состоянии госпитализирован в ДРКБ, личность устанавливается. 1 пострадавший госпитализирован в 12 городскую больницу, личность устанавливается; 4 пострадавших госпитализированы в 15 городскую больницу (БСМП -1), их личности устанавливаются.

Остановлено движение трамваев и троллейбусов. В маршрутном автобусе №7 находились водитель и кондуктор. В результате происшествия погибших нет.

Привлекаемые силы и средства для ликвидации, в том числе от МЧС (12 чел.; 3 ед. тех.;):

ОГ 7-ОФПС                 4 чел.,  1 ед. техники;

ЗПСО                          4 чел.,  1 ед. техники;

ПЧ-48                          4 чел.,  1 ед. техники;

БСМП                        6 чел.,  2 ед. техники;

МВД                              3 чел.,  1 ед. техники;

ГИБДД                          2 чел.,  1 ед. техники;

Итого: 23 чел.; 7 ед. тех.