В Казани обсудят вопросы пожарной защиты важных объектов

18 ноября 2019 г., понедельник

19 ноября 2019 года в Казани состоится дискуссия с участием Министра культуры Республики Татарстан, заместителя начальника Главного управления МЧС России по РТ по Государственной противопожарной службе и заместителя руководителя Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан, посвящённая определению разумного уровня пожарной защиты важных объектов как компромисса между экономией бюджета и тотальной защитой.

Цель дискуссии – привлечь внимание государственных и коммерческих структур к вопросам пожарной безопасности социально- и экономически значимых объектов Республики Татарстан, а также определить: какие из современных технологий пожаротушения являются оптимальными для защиты людей и ценностей в условиях бюджетных ограничений. После дискуссии состоятся выступления экспертов рынка по вопросам выбора технологий и систем пожаротушения, их проектирования и эксплуатации. Доклады и обсуждения охватят следующие темы:

Эволюция систем пожаротушения и основные причины;

Выбор газового огнетушащего вещества и его влияние на проектирование, работоспособность и обслуживание автоматической системы пожаротушения;

Особенности систем для газового огнетушащего вещества Новек 1230 на примере системы ГК «Пожтехника».

В качестве экспертов выступят представители компании 3М и ГК «Пожтехника».

Дата проведения: 19 ноября 2019, среда

Время проведения: 09:30-13:30

Адрес: ИТ-парк, ул. Петербургская, д. 52, г. Казань, Республика Татарстан.

Аккредитация обязательна до 18 ноября включительно.

Программа конференции:

09:30 – 10:00

Сбор гостей, приветственный кофе

10:00 – 10:40

Круглый стол-дискуссия на тему «Разумный уровень инвестиций в пожарную защиту важных объектов: экономия бюджета или тотальная защита?»

Участники дискуссии:

•           Аюпова Ирада Хафизяновна, Министр культуры Республики Татарстан

•           Чанышев Константин Маратович, Заместитель начальника Главного управления МЧС России по РТ по Государственной противопожарной службе

•           Сапунов Игорь Валерьевич, Заместитель Руководителя Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан

•           Коротков Петр Петрович, Советник по работе с органами государственной власти АО «3М Россия»

10:40 – 11:00

Кофе-брейк, запуск лотереи

11:00 – 11:10

Петр Коротков, Советник по работе с органами государственной власти
3М Россия

11:10 – 11:25

Неизбежность эволюции систем пожаротушения и основные причины

Олег Юнязов, директор технических проектов «3М Россия»

11:25 – 11:40

Как выбор ГОТВ влияет на проектирование, работоспособность и обслуживание автоматической системы пожаротушения?
Алина Сафонова, эксперт направления Новек® 1230 «3М Россия»

11:40 – 12:00

Особенности систем для Новек 1230 на примере системы ГК Пожтехника
Алексей Лейхнер, директор по развитию ГК «Пожтехника»