Сотрудники МЧС продолжают проводить учебные занятия в школах

4 сентября 2019 г., среда

В Республике Татарстан продолжается Месячник безопасности детей, в рамках которого сотрудники ГПН проводят занятия в общеобразовательных учреждениях. Сегодня начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Автозаводскому району подполковник внутренней службы Ильмир Шаяхметов выступил перед учащимися средних общеобразовательных школ №13 и 32 города Набережыне Челны.

 В ходе своего выступления он разъяснил меры поведения в случае возникновения пожара, а также соблюдение требований пожарной безопасности в учебных заведениях и в быту. При проведении обучения использовалась наглядная агитация на слайдах и плакатах, с учащимися был разобран принцип действия первичных средств пожаротушения (огнетушителей).

Детям задавались вопросы на знание первичных действий в случае возникновения пожара, при этом были получены полные и правильные ответы, это означает, что проводимые в прошлом году занятия не прошли даром.

В заключение Дня безопасности проведена практическая отработка планов эвакуации в случае возникновения пожара, которая показала слаженность и организованность действий обслуживающего персонала и детей.

Работа в данном направлении продолжается, в ходе первой декады месяца планируется посетить все школы и провести занятия на противопожарную тематику со всеми учащимися.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International