Васильевские пожарные помогли 92-летней бабушке

3 сентября 2019 г., вторник

Спасательную операцию по извлечению человека из погреба провели сегодня васильевские пожарные. Около 9 утра поступило сообщение о том, что в одном из частных домов по улице Октябрьская поселка Васильево в погреб упала  пожилая женщина.

По словам родственников 91-летняя бабушка никогда не заходила в хоз.комнату, где расположен погреб. Что сподвигло ее зайти туда в этот раз, не смогла объяснить и сама пострадавшая. Так или иначе, она не заметила открытую крышку люка и упала. Домочадцы не смогли вытащить ее самостоятельно. Женщина жаловалась на сильную боль и не позволяла себя трогать. Прибывшие на место  сотрудники 153 пожарно-спасательной части  быстро оценили  обстановку, работники медицинской помощи  сделали обезболивающий укол. Вскоре лекарство подействовало, и пожарные, спустившись в погреб, смогли перенести пострадавшую на носилки, надежно ее зафиксировать извлечь наружу. 91-летнюю бабушку передали в руки бригады скорой медицинской помощи и увезли в Васильевскую больницу. Сейчас ее жизни ничего не угрожает.

Стоит отметить, что подобную помощь, когда необходимо перенести пожилых людей, тяжелых больных  зеленодольские пожарные оказывают довольно часто. Казалось бы, ничего сверхгероического они не делают. Однако и такая элементарная помощь в некоторых ситуациях бывает крайне необходима. Поэтому в свой адрес пожарные заслуженно слышат самые искренние слова благодарности.

 

Резеда Юсупова

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International