Характерные происшествия за минувшие сутки

2 сентября 2019 г., понедельник

Происшествия за 1 сентября: Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 47 раз. Пожарные республики ликвидировали 11 пожаров, из них в зданиях (сооружениях) жилого назначения и надворных постройках – 4 пожаров. Погибших и пострадавших нет.

 

Причинами пожаров стали: нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования – 2 пожара, нарушение правил устройства и эксплуатации печей – 2 пожара, неосторожное обращение с огнем – 6 пожаров, поджог – 1 пожар.

Иные выезды на происшествия – 36 раз, из них: ложные вызовы – 21 раз, на короткое замыкание без горения – 2 раза, на пригорание пищи – 4 раза, на взаимодействие с другими службами - 9 раз.

Выезды подразделений пожарной охраны на проведение аварийно-спасательных работ – 2 раза.

Выезды подразделений ДПО на тушение пожаров – 3 раза.

Выезды дежурных подразделений ПСС при МЧС РТ и филиалов ПРПСО МЧС России - 14 раз. Из них: на разблокировку дверей – 4 раза, на транспортировку лежачих больных до машины скорой медицинской помощи – 1 раз, на оказание помощи упавшим с кровати лежачим больным – 2 раза, на поиски в природной среде – 3 раза, на оказание помощи при ДТП – 1 раз, на прочие – 1 раз, отбой в пути следования и по прибытию – 2 раза.

На профилактические работы – 8 выездов.

01.09.2919 15.25-16.45 Альметьевский МР, п Поташная Поляна

По телефону «112» поступило сообщение о том, что в лесу заблудились трое взрослых людей и не могут найти дорогу к оставленному автомобилю. В автомобиле находился ребенок 10 лет. На место поиска отправилась дежурная смена Поисково-спасательного поста Альметьевского муниципального района. Сначала спасатели обнаружили автомобиль, в котором находился ребенок, а затем, при помощи звуковых сигналов,  были обнаружены и выведены из лесного массива мужчина 1953 г.р. и две женщины – 1953 и 1977 г.р.

Главное управление МЧС России по Республике Татарстан обращается к жителям с просьбой не оставлять детей без присмотра.

- Особенно опасно оставлять детей одних в запертых квартирах или комнатах. В случае пожара они не могут самостоятельно выйти из горящего помещения наружу.

- Помните: обязанность каждого взрослого - пресекать игры с огнем, разъяснять детям их опасность.

- Позаботьтесь о безопасности своих детей, объясните им, что во время пожара необходимо немедленно покинуть помещение, а затем позвонить на единый номер вызова экстренных служб «112».

От вас, от того, как вы сами относитесь к огню, зависит, как к нему будут относиться ваши дети.

Помните: пожар не возникает сам по себе. Его причина - людская халатность и беспечность в обращении с огнем. В состоянии алкогольного опьянения человек теряет контроль над собой и своими действиями, и тем более не может нести никакой ответственности за жизнь другого человека.

"Телефон доверия" ГУ МЧС России по РТ: 8 (843) 288-46-96.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International