Руководство МЧС Татарстана поощрило призами участников товарищеского матча по футболу среди инвалидов с ДЦП

29 августа 2019 г., четверг

На днях представители физкультурно-спортивного общества инвалидов Республики Татарстан обратились к начальнику Главного управления МЧС России по РТ - министру по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Республики Татарстан Рафису Хабибуллину с просьбой 29 августа в казанском парке имени Урицкого принять участие и поощрить призами участников соревнований по футболу среди инвалидов с ДЦП, посвящённых Дню города. В ответ сотрудники МЧС РТ предложили не только оказать финансовую помощь, но и провести самый настоящий товарищеский матч.

 На такое предложение с удовольствием откликнулись десятки людей с ограниченными возможностями. В их стремлении побеждать в самой народной игре с мячом отчётливо проявилось и желание преодолеть свои трудности и показать себя с лучшей стороны в коллективе на спортивной площадке. Повезло и с погодой. Яркое солнце, ветра почти нет – все условия для игры.

Конечно, не все спортсмены-инвалиды могли быстро передвигаться по площадке и ловко обращаться с мячом. Тем не менее, у ворот команды МЧС острых моментов было на порядок больше. Игроки команды ФСОИ РТ с первых минут больше доминировали в контратаках и уверенно держали мяч. В итоге в ворота команды МЧС залетели четыре безответных «круглых», а один из них - даже с дальней дистанции. Таким образом, закономерным результатом часовой бескомпромиссной борьбы стал сухой счёт 4:0 в пользу .

По окончании символичного поединка условные соперники обменялись рукопожатиями и поблагодарили друг друга за доставленное удовольствие от игры.

Ну, а во время самой приятной церемонии - награждения - заместитель Министра по делам ГО и ЧС РТ Олег Степущенко поздравил участников турнира и вручил всем денежные сертификаты.

- Сегодня против нас вышли достойные соперники. И, несмотря на наши ежедневные тренировки по линии МЧС, они оказались безусловно сильнее, смелее, хитрее и опытнее. У нас постоянно проходят с ними встречи по мини-футболу, футболу, волейболу, баскетболу. Они – молодцы. А наше дело – заботиться и помогать людям, что мы и пытаемся делать, поддерживаем их по мере возможности и материально. Каждый человек должен помогать другому человеку. - отметил заместитель Министра по делам ГО и ЧС РТ Олег Степущенко.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International