Профилактические занятия с детьми в детских лагерях продолжаются

8 августа 2019 г., четверг

Сегодня сотрудники МЧС провели профилактическое занятие в детском оздоровительном лагере «Солнечный» Альметьевского муниципального района. Целью мероприятия стало привитие Культуры безопасного поведения дома, на улице, в лесу, у воды и на транспорте, а также действиях в случае пожаре и способах оказания первой помощи.

Занятие на противопожарную тематику началось в актовом зале лагеря, где до вожатых и детей была доведена информация о порядке действий в случае возникновения пожара и правилах пожарной безопасности. ВрИО начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Альметьевскому муниципальному району Равиль Хусаинов напомнил о правилах поведения дома:

1) Не оставляйте без присмотра газовое, печное оборудование, электронагревательные и другие бытовые приборы.

2) Нельзя баловаться спичками.

3) Уходя из дома, необходимо проверить отключение всех приборов.

4) Нельзя использовать неисправный электроприбор.

5) Не перегружайте электросеть, включая одновременно несколько энергопотребителей в одну розетку.

Что касается правил поведения вне дома, инспектор ГПН сделал акцент на том, что нельзя поджигать сухую траву в лесу, поле, на даче, возле дома, также не следует сжигать мусор, его следует выносить или вывозить на свалку бытовых отходов.

Далее о правилах поведения в природной среде ребятам рассказали работники поисково-спасательного поста г.Альметьевск, после чего продемонстрировали спасательный автомобиль.

Несмотря на прохладную, ветреную погоду восторгу детей не было предела. Они с удовольствием поучаствовали и в теоретической части занятия и в практической.

В заключение сотрудники МЧС напомнили, что в случае пожара необходимо звонить по номеру «01» или с сотового телефона «101», «112».

«Не допустить трагических последствий в случае возникновения чрезвычайной ситуации, в том числе пожара, пожалуй, главная задача таких мероприятий», - отметил Равиль Хусаинов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International