Сотрудники МЧС обеспечивают безопасность церемонии торжественного открытия финала VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

20 мая 2019 г., понедельник

Сегодня в ледовом дворце «Татнефть-Арена» состоится церемония торжественного открытия финала VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkillsRussia)». В борьбу за главный приз соревнований, которые пройдут в Казани с 21 по 23 мая, вступят более полутора тысяч молодых профессионалов из 85 субъектов России, которые будут состязаться в 86 основных, 6 выставочных и 48 юниорских компетенциях. В церемонии примет участие Президент РТ Рустам Минниханов. Для обеспечения безопасности во время открытия Национального чемпионата от Главного управления МЧС России по Республике Татарстан и МЧС РТ привлечены 73 человека личного состава и 11 единиц техники.

Обеспечивать безопасность церемонии торжественного открытия финала VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы будут сотрудники Федеральной противопожарной службы, инспекторы Управления надзорной деятельности и профилактической работы, спасатели Поисково-спасательной службы при МЧС РТ и специалисты по обеспечению работы мобильного комплекса информирования и оповещения населения на базе автомобиля КамАЗ.

После проведения инструктажа, личный состав сотрудников МЧС заступит на дежурство за несколько часов до начала церемонии открытия.

В числе основных задач - обеспечение пожарной безопасности и ликвидация последствий нештатных ситуаций, а также проведение инструктажа задействованных в массовом мероприятии волонтёров и персонала. Ведь именно они, в случае необходимости, будут направлять зрителей по путям экстренной эвакуации из главной арены и помещений «Татнефть-Арены».

Напомним, что финал VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) станет генеральной репетицией 45-го мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс», который пройдет в Казани в августе 2019 года. В целом, на восьми задействованных объектах финала VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» от МЧС привлечены 137 человек и 18 единиц техники.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International