XXVII соревнования по пожарно-прикладному спорту среди дружин юных пожарных Тукаевского муниципального района.

20 мая 2019 г., понедельник

Противопожарная безопасность - одна из обязательных составляющих среды, в которой растёт и воспитывается ребёнок. С целью повышения уровня культуры пожарной безопасности в преддверии летних каникул на территории 56-ой пожарно-спасательной части города Набережные Челны прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту среди дружин юных пожарных Тукаевского муниципального района, в которых приняли участие учащиеся 18 школ.

Каждому юному участнику необходимо было преодолеть 100-метровую полосу с препятствиями, подъем по прислоненной штурмовой лестнице в окно 2-го этажа, перетягивание каната, бег в мешках и надевание боевой одежды пожарного с условным тушением пожара (мишени).

Вступительным словом соревнования открыли начальник Набережночелнинского пожарно-спасательного гарнизона полковник внутренней службы Рустам Юмагулов и начальник Набережночелнинского городского отделения Татарстанского Республиканского Общества «Всероссийского Добровольного Пожарного Общества» Людмила Власова, пожелав всем участникам побед, отметив, что проигравших не бывает: «Вы уже победители, и все самые лучшие! Помните об этом!» - подытожил свое выступление начальник отряда Рустам Юмагулов.

Школьники соревновались с большим азартом. Больше всего ребятам понравился конкурс по надеванию боевой одежды пожарного с условным тушением пожара (мишени). На старте с одинаковым напором рвались в бой и мальчишки, и девчонки - всем хотелось побывать в роли пожарного-спасателя. 

По окончании соревнований каждый участник получил сладкий приз и отведал гречневую кашу с тушенкой, приготовленную на полевой кухне пожарными-спасателями    56-ой пожарно-спасательной части.

 

Камиль Ганиев, ФГКУ «15 отряд ФПС по Республике Татарстан»

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International