Пожарные Казанского пожарно-спасательного гарнизона присоединились к акции «Георгиевская ленточка»

8 мая 2019 г., среда

Сегодня в такой солнечный весенний день, в канун праздника,  в городском парке Победы пожарные ПСЧ-48 ОФПС-7 по РТ раздавали казанцам Георгиевские ленточки. Все желающие с удовольствием получали из рук пожарных этот двухцветный символ победы, чтобы уже завтра с этими ленточками на груди стать зрителями парада Победы или принять участие в акции «Бессмертный полк».

Эта всероссийская акция  предназначена для того, чтобы напомнить людям, что мы живем в мирное время и нужно за это быть благодарными всем тем, кто отвоевал для нас мир.

В 2019 году акция стартовала 24 апреля в разных городах страны. Георгиевская ленточка состоит из 2 цветов: оранжевый означает пламя, а черный — дым. Эту ленту невозможно не узнать, так как в истории это символ победы, величия.

Георгиевская ленточка не является украшением или каким-либо аксессуаром. Ее не надо прикреплять на рюкзаки, сумки, размещать ниже пояса. Носится она по единому правилу: слева на груди, у сердца.