Ветераны пожарной охраны всегда в строю

25 апреля 2019 г., четверг

       В преддверии юбилейной для пожарной охраны России даты  руководство  первого отряда Федеральной противопожарной службы в очередной раз организовало встречу и праздник для своих ветеранов. И повод для этого значительный. 30 апреля   отмечается 370-я годовщина пожарной охраны России, а 1 июля 50-летие со дня образования отряда.

      На мероприятие прибыло  более 30 ветеранов. Среди них те, кто стоял у истоков создания отряда - это Ибрагимов Р.И., Герасимов А.М.,  Мурзин А.И., Шигапов З.Г.,  Ашрапов  И.Х., Старостин В.М.. Они и сейчас  вносят неоценимый вклад  в развитие противопожарной службы и воспитание молодых огнеборцев. Так, Владимир Михайлович Старостин сейчас работает менеджером по персоналу и возглавляет ветеранскую организацию отряда.  Александр Иванович Мурзин   встречается с молодыми пожарными своей родной пожарно-спасательной части № 47, где дает наставление не набравшим достаточного опыта работникам.

      Ветеранов приветствовал начальник отряда Алексей Шаповалов, который вместе с ними вспоминал своих коллег по службе в годы становления отряда, а также  о ликвидации пожаров и чрезвычайных ситуаций, как на охраняемых объектах, так  и в городе Нижнекамске.

      Ветераны пели песни под баян, танцевали. Для своих коллег Нина Михайловна Грачева, которая является участницей хора ветеранов города, исполнила несколько песен.

   В заключение ветераны поблагодарили начальника отряда за уважение и внимание к ним. Каждый  их них получил материальную помощь.  

      

 

 Людмила Свойкина,  ОФПС-1 по РТ

Фото: Павла Особливого.     

 

                                     

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International