На реке Белая с оторвавшейся льдины на границе Татарстана и Башкортостана спасены 8 человек

7 апреля 2019 г., воскресенье

В 12.15 (мск) 7 апреля в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Татарстан по системе «112» поступило сообщение об отрыве льдины с рыбаками на реке Белая около н.п. Азякуль Актанышского муниципального района Татарстана. 

На место происшествия выехали силы ПСЧ-103, оперативная группа Актанышского пожарно-спасательного гарнизона Республики Татарстан и Краснокамского пожарно-спасательного гарнизона Республики Башкортостан. 

В результате чёткого межведомственного взаимодействия и реагирования сил и средств территориальной подсистемы РСЧС в 13.05 (мск) все 8 человек, находившиеся на оторвавшейся льдине на расстоянии 50 метров от берега, были спасены. Спасательные работы проводил экипаж судна на воздушной подушке "Марс-700" (принадлежит ООО «Волна», данная организация обслуживает водный участок в районе переправы на территории Республики Башкортостан). 

Пострадавших нет. Всего к ликвидации привлекались 13 человек и 6 ед. техники, в том числе 2 плавсредства (судно на воздушной подушке "Марс-700", лодка "Казанка"), в том числе от МЧС - 6 человек и 3 ед. техники, в том числе 1 плавсредство (лодка "Казанка").

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International