О пожарной безопасности: индивидуальный подход к каждому ребенку

25 марта 2019 г., понедельник

Актуальность вопроса пожарной безопасности не теряет своей значимости. Ребенок с младших лет должен понимать, почему пожары опасны, вреден ли дым, и что хуже, огонь или дым. Оставаться ли в горящей квартире или как-то (и как именно) из нее выбираться.

Поэтому инспекторами Федерального государственного пожарного надзора проводится целенаправленная профилактическая работа на детских объектах.  К примеру, заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Елабужскому муниципальному району Малик Мухамадиев провел занятие с детьми-инвалидами, проходящими реабилитацию в Государственном автономном учреждении социального обслуживания «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Астра» в Елабужском муниципальном районе.

Сотрудник МЧС уделил внимание каждому из присутствующих детей. С каждым в отдельности он провел противопожарную беседу и напомнил о запрете игр с огнем. Так как к каждому ребенку нужен свой подход – заместитель главного государственного инспектора Елабужского района по пожарному надзору напоминал о правилах пожарной безопасности через беседу, рисунки и даже игры.

Заученные вместе с сотрудником МЧС стишки, ребята повторяли еще в течение долгого времени после его ухода:

Дым столбом поднялся вдруг,

Кто не выключил утюг!

 

Стол и шкаф сгорели разом.

Кто сушил бельё над газом!

 

Знает каждый гражданин,

Пожарный номер «01».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International