Награждение победителей районного этапа конкурса «Неопалимая Купина»

20 марта 2019 г., среда

Сегодня в одной из школ Арского района сотрудниками районного отдела надзорной деятельности и профилакической работы совместно с работниками ТРО ВДПО состоялось поощрение детей – победителей районного этапа конкурса детско-юношеского творчества в области пожарной безопасности «Неопалимая Купина».

Данный конкурс, ежегодно проводимый ТРО ВДПО Республики Татарстан, как одна из форм воздействия по изучению и приобретению дополнительных знаний в области пожарной безопасности, на протяжении многих лет продолжает оставаться актуальным и востребованным.

Работы, представленные на конкурс, отличаются разнообразием – это и рисунки, и поделки включая роспись по дереву, стеклу, бисероплетение, вязание, и технические виды творчества. Каждое детское воплощение своих мыслей на бумаге или в поделке отражает различные причины возникновения пожаров - детская шалость с огнем, пожары в быту и лесные пожары, а также работу пожарных и спасателей. Разнообразие конкурсных работ у строгого жюри, зачастую, вызывает расхождения во мнениях, однако после прений определяются лучшие из лучших.

По окончании церемонии награждения победителей районного этапа конкурса инспектор межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Арскому и Атнинскому муниципальным районам Антон Сотов провел беседу с участниками о соблюдении правил пожарной безопасности, после которой вручил всем памятки.

Работы, занявшие призовые места в районных этапах конкурсов, будут направлены на республиканский этап согласно положению о конкурсе.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International