Учебная эвакуация прошла успешно

15 марта 2019 г., пятница

Работники отдельного поста по охране с. Федотовка Альметьевского отряда противопожарной службы Республики Татарстан провели тренировку по эвакуации школьников и персонала основной общеобразовательной школы с.Федотовка Лениногорского муниципального района Республике Татарстан.

Целью данной тренировки стала отработка навыков учащихся и педагогического персонала по проведению эвакуации. После срабатывания автоматической пожарной сигнализации вахтер по громкой связи объявила о пожаре и включила систему звукового оповещения. Директором школы была организована эвакуация обучающихся и персонала. Преподаватели незамедлительно вывели ребят на улицу, провели построение перед школой и проверили по журналу присутствие всех учеников, после чего сообщили директору. Учебная тренировка прошла успешно, нарушений выявлено не было.