«Пожарный» Форпост на страже безопасности

4 марта 2019 г., понедельник

В текущем году на территории Аксубаевского района организована профилактическая работа с членами Центра «Форпост». Эстафетную палочку по совместной работе передали коллеги из Нурлатского района.

В рамках республиканской операции «Жилище» на улицах п.г.т. Аксубаево в течение недели проводилась информационная акция среди жителей «Меры пожарной безопасности в зимнее время года».  В целях предотвращения возможных пожаров в холодное время года напоминалось о необходимости соблюдения элементарных правил пожарной безопасности в быту.

Муниципальное бюджетное учреждение «Центр формирований по охране общественного порядка «Форпост» - это молодежное правоохранительное движение Республики Татарстан. Данная общественная организация создана при Исполнительном комитете и сферой их деятельности является профилактика правонарушения среди молодежи. Однако в течение недели они решили сменить профиль профилактики на «пожарный» и совместно со старшим дознавателем межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Аксубаевскому и Нурлатскому муниципальным районам Расимом Ислямовым инструктировали всех встречающихся на пути жителей и вручали им памятки.

В ходе проведенной профилактической акции было охвачено и проинструктировано свыше 1000 человек.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International