Учебная сработка пожарной сигнализации

12 февраля 2019 г., вторник

В Альметьевске в Государственном автономном учреждении социального обслуживания «Центр реабилитации инвалидов "Ветеран" сработала пожарная сигнализация. Система оповещения известила о необходимости покинуть помещения. Работники учреждения вместе с пациентами начали выходить на улицу по ближайшим эвакуационным выходам.

Уже на улице стало известно, что эвакуация учебная. Итоги тренировки оценил ВрИО начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Альметьевскому муниципальному району Равиль Хусаинов. Он отметил, что раз в полугодие на каждом объекте с массовым пребыванием людей должны проводить тренировки по эвакуации на случай возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации. Делается это для того чтобы у персонала сформировались устойчивые навыки, необходимые для принятия быстрых и четких решений и выполнения действий, необходимых для предупреждения опасных последствий.

Проведение тренировок по эвакуации очень важный момент в работе, на них не только навыки самоспасения отрабатываются, но и проверяется исправность автоматической противопожарной защиты здания. В ходе учений выяснилось, что автоматические установки пожарной сигнализации, системы оповещения людей о пожаре и управления эвакуацией находятся в исправном состоянии, сигнал выведен на пульт пожарной охраны. И что не маловажно, персонал объекта хорошо знает свои должностные обязанности и справился с поставленной задачей.

В завершении сотрудник МЧС провел инструктаж по пожарной безопасности и напомнил всем присутствующим о правилах пожарной безопасности.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International