Характерные происшествия за минувшие сутки

8 февраля 2019 г., пятница

Происшествия за 7 февраля:  

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 44 раза. Из них на ложные вызовы - 20 раз, на короткое замыкание без горения – 1 раз, на взаимодействие с другими службами – 11 раз, на прочие – 1 раз. Пожарные республики ликвидировали – 11 пожаров, из них в надворных постройках – 1 пожар, в частных домах – 3 пожара, в гаражах – 1 пожар, в банях и саунах – 1 пожар, на прочих объектах – 5 пожаров.

Причинами пожаров стали: нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования – 3 пожара, нарушение правил устройств  а и эксплуатации печи – 3 пожара, неосторожное обращение с огнем – 5 пожаров.

Выезды подразделений пожарной охраны на проведение аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП – 2 раза.

Выезды подразделения ДПО на тушение пожаров – 4 раза.             

Выезды дежурных подразделений ПСС при МЧС РТ и филиалов ПРПСО МЧС России – 9 раз. Из них: на разблокировку двери – 4 раза, на спасение человека застрявшего на автомобиле в сугробе – 1 раз, на транспортировку больного – 2 раза, на ДТП – 2 раза. На профилактические работы – 9 раз.

 

Прочие:

07.02.2019 г. 08.15 г. Наб. Челны, пос. Подсолнухи, ул. Яблоневая, 35.

Спасатели Н.Челнинского ПРПСО выехали на вызов, в сугробе застрял автомобиль Шкода Октавия, внутри находится мужчина, 1989 г.р. Потерпевший не может самостоятельно выбраться из машины, замерзает. Прибывшие спасатели помогли мужчине выбраться из автомобиля. От медицинской помощи заявитель отказался.

 

Главное  управление МЧС РФ по Республике Татарстан  предупреждает:

- не злоупотребляйте спиртными напитками, никогда не курите в постели!

- не оставляйте детей без присмотра, научите их элементарным правилам безопасности;

- никогда не пользуйтесь неисправной электропроводкой, не перегружайте электросеть, соблюдайте осторожность при использовании электрообогревателей;

- не оставляйте включенные электробытовые и газовые приборы без присмотра.

Главное управление МЧС России по Республике Татарстан обращается к жителям с просьбой не оставлять детей без присмотра.

- Особенно опасно оставлять детей одних в запертых квартирах или комнатах. В случае пожара они не могут самостоятельно выйти из горящего помещения наружу.

- Помните: обязанность каждого взрослого - пресекать игры с огнем, разъяснять детям их опасность.

- Позаботьтесь о безопасности своих детей, объясните им, что во время пожара необходимо немедленно покинуть помещение, а затем позвонить на единый номер вызова экстренных служб «112».

От вас, от того, как вы сами относитесь к огню, зависит, как к нему будут относиться ваши дети.

Помните: пожар не возникает сам по себе. Его причина - людская халатность и беспечность в обращении с огнем. В состоянии алкогольного опьянения человек теряет контроль над собой и своими действиями, и тем более не может нести никакой ответственности за жизнь другого человека.

"Телефон доверия" ГУ МЧС России по РТ: 8 (843) 288-46-96

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International