Конкурс среди дошкольных учреждений «Ребенок и безопасность»

13 декабря 2018 г., четверг

Обучению дошколят мерам пожарной безопасности инспекторами ГПН уделяется особое внимание. Но и самоподготовка воспитателей в этом вопросе должна быть на должном уровне. Чтобы это оценить, в этом году под эгидой Года культуры безопасности проведен межрегиональный  конкурс по профилактике и пропаганде мер пожарной безопасности «Ребенок и безопасность» среди педагогов дошкольных учреждений. Членом жюри стал и дознаватель отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Агрызскому муниципальному району Закиров Ринат.

- Мы регулярно проводим противопожарные инструктажи с персоналом объектов образования района и, конечно же, уроки безопасности с детьми, - отметил перед началом мероприятия дознаватель ГПН. – А сегодня я с удовольствием посмотрю самоподготовку воспитателей и их результат  работы с детьми - театральную постановку на противопожарную тематику. Пожелаю всем участникам удачи.

Конкурс проходил в два этапа. На заключительный этап были допущены 10 дошкольных учреждений Агрызского района. Разработанные воспитателями сценарии и презентации по обучению малышей правилам пожарной безопасности превзошли все ожидания. Но когда перед жюри выступили воспитанники детских садов по этим самым сценариям, каждого из взрослых охватила волна положительных эмоций.

 Определив победителей и поощрив их, сотрудник ГПН отметил, что мероприятие было зрелищным и поучительным, а своими выступлениями дети создали праздничное настроение участникам и гостям конкурса.

Каждая из презентаций, подготовленная педагогами, предназначена для ознакомления детей дошкольного возраста в игровой форме с правилами пожарной безопасности и правильного обращения с огнем, формирования представления о причинах пожара и будет применяться в дальнейшем в работе в рамках пропаганды мер пожарной безопасности.

Мероприятие прошло в рамках проводимого Месяца БезОпасности.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International