Правила пожарной безопасности вместе с героями спектакля «Кошкин дом»

13 декабря 2018 г., четверг

В рамках привития детям навыков пожаробезопасного поведения сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Бугульминскому муниципальному району активно применяют нестандартные формы и методы профилактической работы с детьми. В рамках проводимого Месяца БезОпасности при тесном взаимодействии с Бугульминским отделением ВДПО во дворце школьников г.Бугульма был продемонстрирован спектакль «Кошкин дом», который посетили около 200 детей, учащихся близлежащих школ №1, 2, 16. 

Зайдя в холл, детей и их родителей удивили красочные, оригинальные работы победителей районного этапа детского конкурса по пожарной безопасности «Неопалимая Купина», многие из ребят даже изъявили желание принять участие в данном конкурсе в этом году, на что инспекторы ГПН ответили, что будут рады и ждут их работ с нетерпением.

До начала представления, дабы скрасить ожидание спектакля,  инструктор ВДПО Павел Александров (бывший сотрудник ГПН) провел с детьми в игровой форме «квест». Суть квеста заключалась в том, чтобы напомнить детям, что делать можно, а что нельзя и как вести себя в случае пожара.

Постановка представления легла на плечи старшеклассников этих же школ, которые под бдительным контролем руководства дворца школьников восстановили ход старинной, но актуальной и по сей день сказки «Кошкин дом» внеся небольшие коррективы.

Театральная постановка на новый манер была запоминающейся и вызвала море оваций. По окончании мероприятия у каждого ребенка на лице сияла огромная улыбка, а главное - ребята усвоили правила обращения с открытым огнем, спичками и газовыми приборами.

Данное мероприятие прошло под эгидой Года культуры безопасности.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International